Panorama Esportivo

Das 11:05:00 às 12:00:00
Com: Beto Dias

Programação

Hora do Agricultor

SEG, TER, QUA, QUI, SEX, SAB
Das 05:00 às 06:00
Apresentação: Compadre Sitiante e Cleonice

Jornal das Sete

SEG, TER, QUA, QUI, SEX, SAB
Das 07:00 às 08:00
Apresentação: Eva Franco, Waldir Santos, Mané Roberto e Galvão Andreatta

Alerta Policial

SEG, TER, QUA, SEX, SAB
Das 08:00 às 09:00
Apresentação: Otávio Botelho

Alerta Policial - Quinta

QUI
Das 09:00 às 10:00
Apresentação: Otávio Botelho

Manhã CRN

SEG, TER, QUA, SEX
Das 09:00 às 09:55
Apresentação: Paula Z

Pediu Tocou

SEG, TER, QUA, QUI, SEX
Das 15:00 às 16:00
Apresentação: Paula Z

Pergunte ao Doutor

QUI
Das 08:00 às 09:00
Apresentação: Doutor Gesse Gomes Barboza

Jornal do meio Dia

SEG, TER, QUA, QUI, SEX, SAB
Das 12:00 às 13:00
Apresentação: Galvão Andreatta e Eva Franco

Canção Brasileira

SAB
Das 09:00 às 11:00
Apresentação: Paulo Degani

Alegria Alegria

DOM
Das 08:00 às 10:00
Apresentação: Mané Roberto

Samba, Pagode e Cia

DOM
Das 10:00 às 13:00
Apresentação: Waldir Dias dos Santos

Rádio em Foco

QUA
Das 16:00 às 17:00
Apresentação: Elaine Munhoz

Semente do Bem

SEX
Das 16:00 às 17:00
Apresentação: Elaine Munhoz

Panorama Esportivo

SEG, TER, QUA, QUI, SEX, SAB
Das 11:05 às 12:00
Apresentação: Beto Dias

CRN tem Cinema

SEG
Das 16:00 às 17:00
Apresentação: Alan Duarte

O Brega Também é Chique

TER
Das 16:00 às 17:00
Apresentação: Richard Kraus

Debate Bola na CRN

SEG, TER, QUA, QUI, SEX
Das 19:00 às 20:00
Apresentação: Márcio Egidio

Musicas e Notícias

SEG, TER, QUA, QUI, SEX
Das 14:00 às 16:00
Apresentação: Galvão Andreatta

Transmissão de Missas - Sábado

SAB
Das 19:00 às 20:00
Apresentação: PÁROCO: PE. José Carlos Ribeiro

Transmissão de Missas - Domingo

DOM
Das 19:00 às 20:00
Apresentação: Pároco: Monsenhor José Antonio de Carvalho

Ave Maria

SEG, TER, QUA, QUI, SEX
Das 06:00 às 06:15
Apresentação: Ministro da Eucaristia José Pereira

Bom Dia CRN

SEG, TER, QUA, QUI, SEX
Das 06:10 às 06:50
Apresentação: Marcio Roberto Egidio

Ave Maria

SEG, TER, QUA, QUI, SEX
Das 18:00 às 18:10
Apresentação: Padre Maicon

Programa Debate

QUI
Das 16:00 às 17:30
Apresentação: Mané Roberto, Eduardo Cintra e Gilmar Koslowski

A Hora do Bom Jesus

SAB
Das 13:00 às 15:00
Apresentação: Padre Sidimar de Jesus

Minutos de Fé

DOM, SEG, TER, QUA, QUI, SAB
Das 06:50 às 06:55
Apresentação: Padre Sidimar de Jesus

Jornal CRN

SEG, TER, QUA, QUI, SEX
Das 18:15 às 19:00
Apresentação: Aloisio Mathias e Jo Araújo

Programa Márcio Dalcin

SEG, TER, QUA, QUI, SEX
Das 10:00 às 11:00
Apresentação: Márcio Dalcin

Hora do Agricultor

DOM
Das 05:00 às 06:00
Apresentação: Compadre Sitiante e Cleonice

Pergunte ao Doutor

SAB
Das 06:10 às 06:50
Apresentação: Doutor Gesse Gomes Barboza

Chamado do Bom Jesus

TER
Das 07:55 às 08:00
Apresentação: Padre Sidimar

5 Minutos de Fé

DOM, SEG, TER, QUA, QUI, SEX, SAB
Das 16:55 às 17:00
Apresentação: Padre Sidimar

Reprise Debate

DOM
Das 14:00 às 15:00
Apresentação: Mané Roberto, Eduardo Cintra e Gimar Koswloski

Reprise Brega Também é Chique

SAB
Das 15:00 às 15:55
Apresentação: Richard Kraus

De Olho na Segurança do Trabalho

SEG, TER, QUA, QUI, SEX
Das 11:00 às 11:05
Apresentação: Marcos Vedovello

Roberto Carlos e Companhia

SEG, TER, QUA, QUI, SEX
Das 13:00 às 13:55
Apresentação: Suzana Santos

A Voz do Brasil

SEG
Das 20:00 às 21:00
Apresentação: produção da Rede EBC

A Voz do Brasil

TER, QUA, QUI, SEX
Das 21:00 às 22:00
Apresentação: produção da Rede EBC

Baladão Sertanejo

SEG, TER, QUA, SEX
Das 17:05 às 17:55
Apresentação: Maurício Guedes

Espiritismo no Lar

TER
Das 20:00 às 21:00
Apresentação: João Carrara, Toninho de Pádua, Beatriz e José Roberto

Espiritismo no Lar

QUI
Das 22:00 às 23:00
Apresentação: João Carrara, Toninho de Pádua, Beatriz e José Roberto

Classícos do Samba

DOM
Das 07:00 às 07:55
Apresentação: Waldir Dias dos Santos

Fé em Debate

DOM
Das 13:00 às 13:55
Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti

As Mais Pedidas da Semana/ Especial do Mês

SEX
Das 20:00 às 20:55
Apresentação: Juarez M

Ele Vive

SAB
Das 17:05 às 19:00
Apresentação: Francisco Bortoleto

Momentos com Cristo

SAB
Das 16:00 às 17:00
Apresentação: Pastor Lenadro e convidados

Momento de Fé

QUA
Das 20:00 às 21:00
Apresentação: Ângela Paturca

Momento Sertanejo

DOM
Das 17:30 às 19:00
Apresentação: Gilban e Ivo Bianchini

O Poder da Mente

QUI
Das 20:00 às 21:00
Apresentação: Maestro Marcelo Fagundes

Programa Itatiba Presente

QUA, SEX
Das 11:30 às 11:55
Apresentação: Karina Botião, Frank Toogood e Fábio Bertolozzi